21 Luglio 2024
Campionato

SERIE B MASCHILE 2019/20 - GIRONE D

Data di inizio: 19-10-2019
Data di fine: 09-05-2020
Luogo: PONTEDERA - VIALE EUROPA
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 19/10/2019 17:00 description
Santo Stefano di Magra (Sp)
logo ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
3 - 1
logo ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
SIR SAFETY MONINI (PG)
17-2529-2725-1927-25
description
Sabato 19/10/2019 20:30 description
Forlì (Fc)
logo VOLLEY FORLI’ (FC)
VOLLEY FORLI’ (FC)
3 - 0
logo VOLLEY FORLI’ (FC)
VOLLEY LAGHEZZA (SP)
25-1325-1825-22
description
Sabato 19/10/2019 17:30 description
Portomaggiore (Fe)
logo SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
3 - 2
logo SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
15-2525-2725-2025-2115-7
description
Sabato 19/10/2019 17:30 description
Cesena (FC)
logo ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
0 - 3
logo ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
19-2525-2723-25
description
Sabato 19/10/2019 18:00 description
Perugia (Pg)
logo MONTELUCE PERUGIA (PG)
MONTELUCE PERUGIA (PG)
2 - 3
logo MONTELUCE PERUGIA (PG)
JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
25-2011-2525-1824-2612-15
description
Sabato 19/10/2019 17:30 description
Castelfranco di Sotto (Pi)
logo ARNO VOLLEY 1967 (PI)
ARNO VOLLEY 1967 (PI)
3 - 0
logo ARNO VOLLEY 1967 (PI)
TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
25-1725-2025-19
description
Domenica 20/10/2019 18:00 description
San Giustino (Pg)
logo ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
3 - 1
logo ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
25-2320-2529-2725-23
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 26/10/2019 19:00 description
Bologna (Bo)
logo PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
3 - 0
logo PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
25-2225-1925-22
description
Sabato 26/10/2019 18:00 description
La Spezia (Sp)
logo VOLLEY LAGHEZZA (SP)
VOLLEY LAGHEZZA (SP)
3 - 0
logo VOLLEY LAGHEZZA (SP)
MONTELUCE PERUGIA (PG)
25-1625-1525-18
description
Sabato 26/10/2019 17:00 description
Spoleto (Pg)
logo SIR SAFETY MONINI (PG)
SIR SAFETY MONINI (PG)
2 - 3
logo SIR SAFETY MONINI (PG)
ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
22-2515-2525-2125-1812-15
description
Sabato 26/10/2019 20:30 description
Ferrara (Fe)
logo KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
3 - 1
logo KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
VOLLEY FORLI’ (FC)
25-1830-2823-2529-27
description
Sabato 26/10/2019 21:00 description
Pontedera (Pi)
logo LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
3 - 0
logo LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
25-2025-1425-21
description
Sabato 26/10/2019 21:00 description
Città di Castello (Pg)
logo JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
1 - 3
logo JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
ARNO VOLLEY 1967 (PI)
17-2525-2020-2515-25
description
Sabato 26/10/2019 20:30 description
Serravalle ((RSM)
logo TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
1 - 3
logo TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
22-2521-2525-1815-25
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/11/2019 18:00 description
Perugia (Pg)
logo MONTELUCE PERUGIA (PG)
MONTELUCE PERUGIA (PG)
1 - 3
logo MONTELUCE PERUGIA (PG)
VOLLEY FORLI’ (FC)
15-2525-2222-2518-25
description
Sabato 02/11/2019 19:00 description
Bologna (Bo)
logo PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
2 - 3
logo PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
SIR SAFETY MONINI (PG)
25-1725-2123-2516-258-15
description
Sabato 02/11/2019 17:30 description
Cesena (FC)
logo ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
1 - 3
logo ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
VOLLEY LAGHEZZA (SP)
21-2519-2525-2223-25
description
Sabato 02/11/2019 17:30 description
Castelfranco di Sotto (Pi)
logo ARNO VOLLEY 1967 (PI)
ARNO VOLLEY 1967 (PI)
3 - 1
logo ARNO VOLLEY 1967 (PI)
KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
17-2525-2025-1926-24
description
Domenica 03/11/2019 18:00 description
San Giustino (Pg)
logo ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
3 - 0
logo ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
25-1625-2325-17
description
Sabato 02/11/2019 17:00 description
Santo Stefano di Magra (Sp)
logo ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
3 - 0
logo ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
26-2425-1125-21
description
Sabato 02/11/2019 17:30 description
Portomaggiore (Fe)
logo SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
3 - 0
logo SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
25-2325-2025-19
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/11/2019 20:30 description
Forlì (Fc)
logo VOLLEY FORLI’ (FC)
VOLLEY FORLI’ (FC)
3 - 1
logo VOLLEY FORLI’ (FC)
ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
19-2525-2025-1625-14
description
Sabato 09/11/2019 18:00 description
Perugia (Pg)
logo MONTELUCE PERUGIA (PG)
MONTELUCE PERUGIA (PG)
0 - 3
logo MONTELUCE PERUGIA (PG)
ARNO VOLLEY 1967 (PI)
18-2519-2517-25
description
Domenica 10/11/2019 18:00 description
Ferrara (Fe)
logo KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
2 - 3
logo KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
25-2223-2520-2525-2013-15
description
Sabato 09/11/2019 18:00 description
La Spezia (Sp)
logo VOLLEY LAGHEZZA (SP)
VOLLEY LAGHEZZA (SP)
1 - 3
logo VOLLEY LAGHEZZA (SP)
SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
23-2516-2525-2117-25
description
Sabato 09/11/2019 21:00 description
Città di Castello (Pg)
logo JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
0 - 3
logo JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
23-2524-2623-25
description
Sabato 09/11/2019 21:00 description
Pontedera (Pi)
logo LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
3 - 0
logo LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
SIR SAFETY MONINI (PG)
25-1928-2625-18
description
Sabato 09/11/2019 20:30 description
Serravalle ((RSM)
logo TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
0 - 3
logo TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
15-2519-2516-25
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 16/11/2019 17:30 description
Cesena (FC)
logo ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
3 - 0
logo ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
MONTELUCE PERUGIA (PG)
25-2125-2125-15
description
Sabato 16/11/2019 17:30 description
Castelfranco di Sotto (Pi)
logo ARNO VOLLEY 1967 (PI)
ARNO VOLLEY 1967 (PI)
3 - 2
logo ARNO VOLLEY 1967 (PI)
VOLLEY FORLI’ (FC)
22-2527-2925-2025-1515-11
description
Sabato 16/11/2019 18:00 description
San Giustino (Pg)
logo ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
3 - 0
logo ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
VOLLEY LAGHEZZA (SP)
25-1225-1725-16
description
Sabato 16/11/2019 17:00 description
Santo Stefano di Magra (Sp)
logo ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
3 - 1
logo ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
16-2525-2225-1725-23
description
Sabato 16/11/2019 17:30 description
Portomaggiore (Fe)
logo SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
3 - 0
logo SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
25-2225-1925-19
description
Sabato 16/11/2019 19:00 description
Bologna (Bo)
logo PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
3 - 0
logo PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
32-3025-2125-20
description
Sabato 16/11/2019 17:00 description
Spoleto (Pg)
logo SIR SAFETY MONINI (PG)
SIR SAFETY MONINI (PG)
3 - 0
logo SIR SAFETY MONINI (PG)
TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
25-2125-1925-21
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 23/11/2019 17:30 description
Cesena (FC)
logo ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
1 - 3
logo ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
ARNO VOLLEY 1967 (PI)
23-2525-2118-2521-25
description
Sabato 23/11/2019 20:30 description
Forlì (Fc)
logo VOLLEY FORLI’ (FC)
VOLLEY FORLI’ (FC)
3 - 2
logo VOLLEY FORLI’ (FC)
ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
25-2221-2519-2525-1816-14
description
Sabato 23/11/2019 21:00 description
Ferrara (Fe)
logo KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
0 - 3
logo KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
18-2523-2522-25
description
Sabato 23/11/2019 21:00 description
Pontedera (Pi)
logo LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
3 - 0
logo LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
25-1525-2025-14
description
Sabato 23/11/2019 18:00 description
Perugia (Pg)
logo MONTELUCE PERUGIA (PG)
MONTELUCE PERUGIA (PG)
1 - 3
logo MONTELUCE PERUGIA (PG)
TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
17-2525-2219-2524-26
description
Sabato 23/11/2019 21:00 description
Città di Castello (Pg)
logo JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
0 - 3
logo JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
22-2514-2521-25
description
Sabato 23/11/2019 18:00 description
La Spezia (Sp)
logo VOLLEY LAGHEZZA (SP)
VOLLEY LAGHEZZA (SP)
1 - 3
logo VOLLEY LAGHEZZA (SP)
SIR SAFETY MONINI (PG)
21-2521-2527-2517-25
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 30/11/2019 17:30 description
Castelfranco di Sotto (Pi)
logo ARNO VOLLEY 1967 (PI)
ARNO VOLLEY 1967 (PI)
3 - 1
logo ARNO VOLLEY 1967 (PI)
VOLLEY LAGHEZZA (SP)
24-2625-1225-1925-18
description
Domenica 01/12/2019 18:00 description
San Giustino (Pg)
logo ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
3 - 0
logo ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
25-2325-2225-18
description
Sabato 30/11/2019 17:30 description
Portomaggiore (Fe)
logo SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
3 - 2
logo SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
VOLLEY FORLI’ (FC)
25-2123-2519-2525-1715-12
description
Sabato 30/11/2019 17:00 description
Santo Stefano di Magra (Sp)
logo ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
3 - 2
logo ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
MONTELUCE PERUGIA (PG)
25-2018-2520-2525-2015-12
description
Sabato 30/11/2019 20:30 description
Serravalle ((RSM)
logo TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
3 - 2
logo TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
25-2725-2221-2525-2215-13
description
Sabato 30/11/2019 19:00 description
Bologna (Bo)
logo PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
3 - 1
logo PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
25-1820-2526-2425-23
description
Sabato 30/11/2019 17:00 description
Spoleto (Pg)
logo SIR SAFETY MONINI (PG)
SIR SAFETY MONINI (PG)
3 - 1
logo SIR SAFETY MONINI (PG)
JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
25-1525-2124-2625-15
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/12/2019 17:30 description
Castelfranco di Sotto (Pi)
logo ARNO VOLLEY 1967 (PI)
ARNO VOLLEY 1967 (PI)
2 - 3
logo ARNO VOLLEY 1967 (PI)
ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
16-2525-1925-1823-2513-15
description
Sabato 07/12/2019 17:30 description
Cesena (FC)
logo ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
0 - 3
logo ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
14-2523-2517-25
description
Sabato 07/12/2019 20:30 description
Forlì (Fc)
logo VOLLEY FORLI’ (FC)
VOLLEY FORLI’ (FC)
1 - 3
logo VOLLEY FORLI’ (FC)
ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
18-2526-2825-2218-25
description
Sabato 07/12/2019 18:00 description
Perugia (Pg)
logo MONTELUCE PERUGIA (PG)
MONTELUCE PERUGIA (PG)
1 - 3
logo MONTELUCE PERUGIA (PG)
SIR SAFETY MONINI (PG)
32-3019-2519-2519-25
description
Sabato 07/12/2019 20:30 description
Ferrara (Fe)
logo KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
3 - 2
logo KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
25-2725-2225-2122-2515-11
description
Sabato 07/12/2019 21:00 description
Città di Castello (Pg)
logo JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
2 - 3
logo JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
14-2521-2526-2425-176-15
description
Sabato 07/12/2019 18:00 description
La Spezia (Sp)
logo VOLLEY LAGHEZZA (SP)
VOLLEY LAGHEZZA (SP)
0 - 3
logo VOLLEY LAGHEZZA (SP)
PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
19-259-2513-25
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 15/12/2019 18:00 description
San Giustino (Pg)
logo ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
3 - 0
logo ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
MONTELUCE PERUGIA (PG)
25-1625-2025-15
description
Sabato 14/12/2019 17:30 description
Portomaggiore (Fe)
logo SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
3 - 0
logo SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
ARNO VOLLEY 1967 (PI)
25-2225-1825-22
description
Sabato 14/12/2019 17:00 description
Santo Stefano di Magra (Sp)
logo ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
3 - 1
logo ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
25-1933-3119-2525-15
description
Sabato 14/12/2019 19:00 description
Bologna (Bo)
logo PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
3 - 2
logo PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
VOLLEY FORLI’ (FC)
21-2525-2019-2525-1716-14
description
Sabato 14/12/2019 21:00 description
Pontedera (Pi)
logo LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
3 - 1
logo LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
25-2220-2525-2025-22
description
Sabato 14/12/2019 17:00 description
Spoleto (Pg)
logo SIR SAFETY MONINI (PG)
SIR SAFETY MONINI (PG)
3 - 2
logo SIR SAFETY MONINI (PG)
KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
25-2319-2525-1724-2615-9
description
Sabato 14/12/2019 20:30 description
Serravalle ((RSM)
logo TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
1 - 3
logo TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
VOLLEY LAGHEZZA (SP)
18-2525-2229-3118-25
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 22/12/2019 18:00 description
San Giustino (Pg)
logo ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
0 - 3
logo ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
26-2821-2524-26
description
Sabato 21/12/2019 17:30 description
Castelfranco di Sotto (Pi)
logo ARNO VOLLEY 1967 (PI)
ARNO VOLLEY 1967 (PI)
3 - 1
logo ARNO VOLLEY 1967 (PI)
LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
25-2217-2530-2825-23
description
Sabato 21/12/2019 17:30 description
Cesena (FC)
logo ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
0 - 3
logo ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
SIR SAFETY MONINI (PG)
14-2519-2523-25
description
Sabato 21/12/2019 20:30 description
Perugia (Pg)
logo MONTELUCE PERUGIA (PG)
MONTELUCE PERUGIA (PG)
0 - 3
logo MONTELUCE PERUGIA (PG)
PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
23-2522-2522-25
description
Sabato 21/12/2019 18:00 description
Ferrara (Fe)
logo KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
3 - 0
logo KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
25-1525-2225-20
description
Sabato 21/12/2019 20:30 description
Forlì (Fc)
logo VOLLEY FORLI’ (FC)
VOLLEY FORLI’ (FC)
3 - 0
logo VOLLEY FORLI’ (FC)
TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
25-1625-2125-18
description
Sabato 21/12/2019 18:00 description
La Spezia (Sp)
logo VOLLEY LAGHEZZA (SP)
VOLLEY LAGHEZZA (SP)
3 - 2
logo VOLLEY LAGHEZZA (SP)
ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
25-1721-2525-1822-2515-10
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 11/01/2020 17:00 description
Santo Stefano di Magra (Sp)
logo ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
1 - 3
logo ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
16-2521-2525-1621-25
description
Sabato 11/01/2020 17:00 description
Spoleto (Pg)
logo SIR SAFETY MONINI (PG)
SIR SAFETY MONINI (PG)
3 - 1
logo SIR SAFETY MONINI (PG)
ARNO VOLLEY 1967 (PI)
25-2222-2525-1825-23
description
Sabato 11/01/2020 19:00 description
Bologna (Bo)
logo PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
3 - 2
logo PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
19-2525-1921-2525-2015-13
description
Sabato 11/01/2020 17:30 description
Portomaggiore (Fe)
logo SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
3 - 0
logo SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
MONTELUCE PERUGIA (PG)
25-1025-1425-15
description
Sabato 11/01/2020 21:00 description
Città di Castello (Pg)
logo JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
3 - 2
logo JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
VOLLEY LAGHEZZA (SP)
25-2113-2520-2525-1716-14
description
Sabato 11/01/2020 21:00 description
Pontedera (Pi)
logo LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
0 - 3
logo LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
VOLLEY FORLI’ (FC)
22-2522-2519-25
description
Sabato 11/01/2020 20:30 description
Serravalle ((RSM)
logo TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
3 - 2
logo TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
15-2525-2220-2525-2315-12
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/01/2020 17:30 description
Portomaggiore (Fe)
logo SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
3 - 1
logo SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
SIR SAFETY MONINI (PG)
25-1820-2535-3325-23
description
Sabato 18/01/2020 17:30 description
Cesena (FC)
logo ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
3 - 2
logo ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
18-2525-1825-1817-2515-8
description
Sabato 18/01/2020 18:00 description
Perugia (Pg)
logo MONTELUCE PERUGIA (PG)
MONTELUCE PERUGIA (PG)
1 - 3
logo MONTELUCE PERUGIA (PG)
KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
25-2722-2527-2520-25
description
Sabato 18/01/2020 17:30 description
Castelfranco di Sotto (Pi)
logo ARNO VOLLEY 1967 (PI)
ARNO VOLLEY 1967 (PI)
3 - 0
logo ARNO VOLLEY 1967 (PI)
ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
25-2225-2225-18
description
Domenica 19/01/2020 18:00 description
San Giustino (Pg)
logo ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
3 - 2
logo ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
23-2525-2325-2322-2515-13
description
Domenica 19/01/2020 18:00 description
La Spezia (Sp)
logo VOLLEY LAGHEZZA (SP)
VOLLEY LAGHEZZA (SP)
0 - 3
logo VOLLEY LAGHEZZA (SP)
LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
25-2721-2516-25
description
Sabato 18/01/2020 17:30 description
Forlì (Fc)
logo VOLLEY FORLI’ (FC)
VOLLEY FORLI’ (FC)
3 - 1
logo VOLLEY FORLI’ (FC)
JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
25-1824-2625-2025-16
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 25/01/2020 17:00 description
Santo Stefano di Magra (Sp)
logo ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
0 - 3
logo ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
14-2520-2522-25
description
Sabato 25/01/2020 17:00 description
Spoleto (Pg)
logo SIR SAFETY MONINI (PG)
SIR SAFETY MONINI (PG)
3 - 0
logo SIR SAFETY MONINI (PG)
VOLLEY FORLI’ (FC)
25-1825-1125-18
description
Sabato 25/01/2020 20:30 description
Ferrara (Fe)
logo KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
3 - 1
logo KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
VOLLEY LAGHEZZA (SP)
27-2525-2023-2525-23
description
Sabato 25/01/2020 19:00 description
Bologna (Bo)
logo PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
3 - 1
logo PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
ARNO VOLLEY 1967 (PI)
30-2821-2525-2225-16
description
Sabato 25/01/2020 21:00 description
Pontedera (Pi)
logo LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
3 - 0
logo LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
MONTELUCE PERUGIA (PG)
25-1325-1425-13
description
Sabato 25/01/2020 21:00 description
Città di Castello (Pg)
logo JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
3 - 1
logo JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
25-2321-2525-1625-20
description
Sabato 25/01/2020 20:30 description
Serravalle ((RSM)
logo TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
1 - 3
logo TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
18-2525-2219-2526-28
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 08/02/2020 18:00 description
Spoleto (Pg)
logo SIR SAFETY MONINI (PG)
SIR SAFETY MONINI (PG)
3 - 1
logo SIR SAFETY MONINI (PG)
ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
25-2123-2525-1625-14
description
Domenica 09/02/2020 18:00 description
La Spezia (Sp)
logo VOLLEY LAGHEZZA (SP)
VOLLEY LAGHEZZA (SP)
1 - 3
logo VOLLEY LAGHEZZA (SP)
VOLLEY FORLI’ (FC)
25-1920-2522-2518-25
description
Sabato 08/02/2020 19:00 description
Bologna (Bo)
logo PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
2 - 3
logo PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
25-2121-2525-2731-299-15
description
Sabato 08/02/2020 20:30 description
Ferrara (Fe)
logo KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
3 - 0
logo KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
25-1825-1725-19
description
Sabato 08/02/2020 18:00 description
Città di Castello (Pg)
logo JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
3 - 1
logo JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
MONTELUCE PERUGIA (PG)
25-2023-2525-2225-23
description
Sabato 08/02/2020 20:30 description
Serravalle ((RSM)
logo TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
3 - 2
logo TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
ARNO VOLLEY 1967 (PI)
16-2525-2325-1918-2515-11
description
Sabato 08/02/2020 21:00 description
Pontedera (Pi)
logo LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
3 - 0
logo LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
25-2330-2825-21
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 15/02/2020 17:00 description
Santo Stefano di Magra (Sp)
logo ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
0 - 3
logo ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
18-2523-2523-25
description
Sabato 15/02/2020 18:00 description
Perugia (Pg)
logo MONTELUCE PERUGIA (PG)
MONTELUCE PERUGIA (PG)
3 - 0
logo MONTELUCE PERUGIA (PG)
VOLLEY LAGHEZZA (SP)
25-1825-2225-20
description
Domenica 16/02/2020 18:00 description
San Giustino (Pg)
logo ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
2 - 3
logo ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
SIR SAFETY MONINI (PG)
25-2325-2326-2823-2512-15
description
Sabato 15/02/2020 18:00 description
Forlì (Fc)
logo VOLLEY FORLI’ (FC)
VOLLEY FORLI’ (FC)
3 - 0
logo VOLLEY FORLI’ (FC)
KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
25-1725-1530-28
description
Sabato 15/02/2020 17:30 description
Cesena (FC)
logo ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
1 - 3
logo ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
22-2516-2530-2817-25
description
Sabato 15/02/2020 17:30 description
Castelfranco di Sotto (Pi)
logo ARNO VOLLEY 1967 (PI)
ARNO VOLLEY 1967 (PI)
3 - 1
logo ARNO VOLLEY 1967 (PI)
JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
25-2323-2525-2225-21
description
Sabato 15/02/2020 17:30 description
Portomaggiore (Fe)
logo SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
3 - 0
logo SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
25-1925-1126-24
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/02/2020 20:30 description
Forlì (Fc)
logo VOLLEY FORLI’ (FC)
VOLLEY FORLI’ (FC)
3 - 0
logo VOLLEY FORLI’ (FC)
MONTELUCE PERUGIA (PG)
25-1125-1725-17
description
Sabato 22/02/2020 17:00 description
Spoleto (Pg)
logo SIR SAFETY MONINI (PG)
SIR SAFETY MONINI (PG)
3 - 0
logo SIR SAFETY MONINI (PG)
PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
25-2025-1232-30
description
Domenica 23/02/2020 18:00 description
La Spezia (Sp)
logo VOLLEY LAGHEZZA (SP)
VOLLEY LAGHEZZA (SP)
3 - 1
logo VOLLEY LAGHEZZA (SP)
ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
26-2423-2525-1525-22
description
Sabato 22/02/2020 20:30 description
Ferrara (Fe)
logo KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
3 - 1
logo KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
ARNO VOLLEY 1967 (PI)
21-2525-1625-2025-23
description
Sabato 22/02/2020 21:00 description
Città di Castello (Pg)
logo JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
0 - 3
logo JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
17-2521-2517-25
description
Sabato 22/02/2020 20:30 description
Serravalle ((RSM)
logo TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
3 - 1
logo TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
27-2520-2525-2025-19
description
Sabato 22/02/2020 21:00 description
Pontedera (Pi)
logo LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
3 - 2
logo LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
27-2525-1725-2724-2615-10
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 29/02/2020 17:30 description
Cesena (FC)
logo ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
-
logo ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
VOLLEY FORLI’ (FC)
description
Sabato 29/02/2020 17:30 description
Castelfranco di Sotto (Pi)
logo ARNO VOLLEY 1967 (PI)
ARNO VOLLEY 1967 (PI)
-
logo ARNO VOLLEY 1967 (PI)
MONTELUCE PERUGIA (PG)
description
Domenica 01/03/2020 18:00 description
San Giustino (Pg)
logo ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
-
logo ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
description
Sabato 29/02/2020 17:30 description
Portomaggiore (Fe)
logo SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
-
logo SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
VOLLEY LAGHEZZA (SP)
description
Sabato 29/02/2020 17:00 description
Santo Stefano di Magra (Sp)
logo ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
-
logo ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
description
Sabato 29/02/2020 17:00 description
Spoleto (Pg)
logo SIR SAFETY MONINI (PG)
SIR SAFETY MONINI (PG)
-
logo SIR SAFETY MONINI (PG)
LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
description
Sabato 29/02/2020 19:00 description
Bologna (Bo)
logo PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
-
logo PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 07/03/2020 18:00 description
Perugia (Pg)
logo MONTELUCE PERUGIA (PG)
MONTELUCE PERUGIA (PG)
-
logo MONTELUCE PERUGIA (PG)
ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
description
Sabato 07/03/2020 20:30 description
Forlì (Fc)
logo VOLLEY FORLI’ (FC)
VOLLEY FORLI’ (FC)
-
logo VOLLEY FORLI’ (FC)
ARNO VOLLEY 1967 (PI)
description
Domenica 08/03/2020 18:00 description
La Spezia (Sp)
logo VOLLEY LAGHEZZA (SP)
VOLLEY LAGHEZZA (SP)
-
logo VOLLEY LAGHEZZA (SP)
ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
description
Sabato 07/03/2020 20:30 description
Ferrara (Fe)
logo KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
-
logo KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
description
Sabato 07/03/2020 21:00 description
Città di Castello (Pg)
logo JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
-
logo JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
description
Sabato 07/03/2020 21:00 description
Fucecchio (Fi)
logo LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
-
logo LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
description
Sabato 07/03/2020 20:30 description
Serravalle ((RSM)
logo TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
-
logo TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
SIR SAFETY MONINI (PG)
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 14/03/2020 17:30 description
Castelfranco di Sotto (Pi)
logo ARNO VOLLEY 1967 (PI)
ARNO VOLLEY 1967 (PI)
-
logo ARNO VOLLEY 1967 (PI)
ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
description
Domenica 15/03/2020 18:00 description
San Giustino (Pg)
logo ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
-
logo ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
VOLLEY FORLI’ (FC)
description
Sabato 14/03/2020 17:30 description
Portomaggiore (Fe)
logo SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
-
logo SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
description
Sabato 14/03/2020 17:00 description
Santo Stefano di Magra (Sp)
logo ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
-
logo ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
description
Sabato 14/03/2020 20:30 description
Serravalle ((RSM)
logo TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
-
logo TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
MONTELUCE PERUGIA (PG)
description
Sabato 14/03/2020 19:00 description
Bologna (Bo)
logo PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
-
logo PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
description
Sabato 14/03/2020 17:00 description
Spoleto (Pg)
logo SIR SAFETY MONINI (PG)
SIR SAFETY MONINI (PG)
-
logo SIR SAFETY MONINI (PG)
VOLLEY LAGHEZZA (SP)
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 21/03/2020 18:00 description
La Spezia (Sp)
logo VOLLEY LAGHEZZA (SP)
VOLLEY LAGHEZZA (SP)
-
logo VOLLEY LAGHEZZA (SP)
ARNO VOLLEY 1967 (PI)
description
Sabato 21/03/2020 17:30 description
Cesena (FC)
logo ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
-
logo ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
description
Sabato 21/03/2020 20:30 description
Forlì (Fc)
logo VOLLEY FORLI’ (FC)
VOLLEY FORLI’ (FC)
-
logo VOLLEY FORLI’ (FC)
SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
description
Sabato 21/03/2020 18:00 description
Perugia (Pg)
logo MONTELUCE PERUGIA (PG)
MONTELUCE PERUGIA (PG)
-
logo MONTELUCE PERUGIA (PG)
ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
description
Sabato 21/03/2020 21:00 description
Pontedera (Pi)
logo LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
-
logo LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
description
Sabato 21/03/2020 20:30 description
Ferrara (Fe)
logo KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
-
logo KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
description
Sabato 21/03/2020 21:00 description
Città di Castello (Pg)
logo JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
-
logo JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
SIR SAFETY MONINI (PG)
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 29/03/2020 18:00 description
San Giustino (Pg)
logo ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
-
logo ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
ARNO VOLLEY 1967 (PI)
description
Sabato 28/03/2020 17:30 description
Portomaggiore (Fe)
logo SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
-
logo SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
description
Sabato 28/03/2020 17:00 description
Santo Stefano di Magra (Sp)
logo ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
-
logo ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
VOLLEY FORLI’ (FC)
description
Sabato 28/03/2020 17:00 description
Spoleto (Pg)
logo SIR SAFETY MONINI (PG)
SIR SAFETY MONINI (PG)
-
logo SIR SAFETY MONINI (PG)
MONTELUCE PERUGIA (PG)
description
Sabato 28/03/2020 21:00 description
Pontedera (Pi)
logo LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
-
logo LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
description
Sabato 28/03/2020 20:30 description
Serravalle ((RSM)
logo TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
-
logo TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
description
Sabato 28/03/2020 19:00 description
Bologna (Bo)
logo PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
-
logo PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
VOLLEY LAGHEZZA (SP)
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 04/04/2020 18:00 description
Perugia (Pg)
logo MONTELUCE PERUGIA (PG)
MONTELUCE PERUGIA (PG)
-
logo MONTELUCE PERUGIA (PG)
ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
description
Sabato 04/04/2020 17:30 description
Castelfranco di Sotto (Pi)
logo ARNO VOLLEY 1967 (PI)
ARNO VOLLEY 1967 (PI)
-
logo ARNO VOLLEY 1967 (PI)
SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
description
Sabato 04/04/2020 17:30 description
Cesena (FC)
logo ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
-
logo ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
description
Sabato 04/04/2020 20:30 description
Forlì (Fc)
logo VOLLEY FORLI’ (FC)
VOLLEY FORLI’ (FC)
-
logo VOLLEY FORLI’ (FC)
PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
description
Sabato 04/04/2020 21:00 description
Città di Castello (Pg)
logo JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
-
logo JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
description
Sabato 04/04/2020 20:30 description
Ferrara (Fe)
logo KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
-
logo KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
SIR SAFETY MONINI (PG)
description
Sabato 04/04/2020 18:00 description
La Spezia (Sp)
logo VOLLEY LAGHEZZA (SP)
VOLLEY LAGHEZZA (SP)
-
logo VOLLEY LAGHEZZA (SP)
TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 18/04/2020 17:30 description
Portomaggiore (Fe)
logo SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
-
logo SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
description
Domenica 19/04/2020 18:00 description
Pontedera (Pi)
logo LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
-
logo LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
ARNO VOLLEY 1967 (PI)
description
Sabato 18/04/2020 17:00 description
Spoleto (Pg)
logo SIR SAFETY MONINI (PG)
SIR SAFETY MONINI (PG)
-
logo SIR SAFETY MONINI (PG)
ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
description
Sabato 18/04/2020 19:00 description
Bologna (Bo)
logo PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
-
logo PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
MONTELUCE PERUGIA (PG)
description
Sabato 18/04/2020 21:00 description
Città di Castello (Pg)
logo JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
-
logo JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
description
Sabato 18/04/2020 20:30 description
Serravalle ((RSM)
logo TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
-
logo TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
VOLLEY FORLI’ (FC)
description
Sabato 18/04/2020 17:00 description
Santo Stefano di Magra (Sp)
logo ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
-
logo ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
VOLLEY LAGHEZZA (SP)
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Domenica 26/04/2020 18:00 description
San Giustino (Pg)
logo ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
-
logo ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
description
Sabato 25/04/2020 17:30 description
Castelfranco di Sotto (Pi)
logo ARNO VOLLEY 1967 (PI)
ARNO VOLLEY 1967 (PI)
-
logo ARNO VOLLEY 1967 (PI)
SIR SAFETY MONINI (PG)
description
Sabato 25/04/2020 17:30 description
Cesena (FC)
logo ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
-
logo ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
description
Sabato 25/04/2020 18:00 description
Perugia (Pg)
logo MONTELUCE PERUGIA (PG)
MONTELUCE PERUGIA (PG)
-
logo MONTELUCE PERUGIA (PG)
SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
description
Domenica 26/04/2020 18:00 description
La Spezia (Sp)
logo VOLLEY LAGHEZZA (SP)
VOLLEY LAGHEZZA (SP)
-
logo VOLLEY LAGHEZZA (SP)
JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
description
Sabato 25/04/2020 20:30 description
Forlì (Fc)
logo VOLLEY FORLI’ (FC)
VOLLEY FORLI’ (FC)
-
logo VOLLEY FORLI’ (FC)
LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
description
Sabato 25/04/2020 20:30 description
Ferrara (Fe)
logo KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
-
logo KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 02/05/2020 18:00 description
Spoleto (Pg)
logo SIR SAFETY MONINI (PG)
SIR SAFETY MONINI (PG)
-
logo SIR SAFETY MONINI (PG)
SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
description
Sabato 02/05/2020 18:00 description
Serravalle ((RSM)
logo TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
-
logo TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
description
Sabato 02/05/2020 18:00 description
Ferrara (Fe)
logo KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
-
logo KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
MONTELUCE PERUGIA (PG)
description
Sabato 02/05/2020 18:00 description
Santo Stefano di Magra (Sp)
logo ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
-
logo ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
ARNO VOLLEY 1967 (PI)
description
Sabato 02/05/2020 18:00 description
Bologna (Bo)
logo PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
-
logo PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
description
Sabato 02/05/2020 18:00 description
Pontedera (Pi)
logo LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
-
logo LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
VOLLEY LAGHEZZA (SP)
description
Sabato 02/05/2020 18:00 description
Città di Castello (Pg)
logo JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
-
logo JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
VOLLEY FORLI’ (FC)
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 09/05/2020 18:00 description
Portomaggiore (Fe)
logo SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
-
logo SA.MA. PORTOMAGGIORE (FE)
ZEPHYR TRADING LA SPEZIA (SP)
description
Sabato 09/05/2020 18:00 description
Forlì (Fc)
logo VOLLEY FORLI’ (FC)
VOLLEY FORLI’ (FC)
-
logo VOLLEY FORLI’ (FC)
SIR SAFETY MONINI (PG)
description
Sabato 09/05/2020 18:00 description
La Spezia (Sp)
logo VOLLEY LAGHEZZA (SP)
VOLLEY LAGHEZZA (SP)
-
logo VOLLEY LAGHEZZA (SP)
KRIFI CAFFE’ 4 TORRI FERRARA (FE)
description
Sabato 09/05/2020 18:00 description
Castelfranco di Sotto (Pi)
logo ARNO VOLLEY 1967 (PI)
ARNO VOLLEY 1967 (PI)
-
logo ARNO VOLLEY 1967 (PI)
PALLAVOLO BOLOGNA (BO)
description
Sabato 09/05/2020 18:00 description
Perugia (Pg)
logo MONTELUCE PERUGIA (PG)
MONTELUCE PERUGIA (PG)
-
logo MONTELUCE PERUGIA (PG)
LUPI ESTINTORI PONTEDERA (PI)
description
Sabato 09/05/2020 18:00 description
Cesena (FC)
logo ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
-
logo ENERGIA FLUIDA CESENA (FC)
JOBITALIA CITTÀ DI CASTELLO (PG)
description
Sabato 09/05/2020 18:00 description
San Giustino (Pg)
logo ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
-
logo ERMGROUP SAN GIUSTINO (PG)
TITAN SERVICES SAN MARINO (RSM)
description

Realizzazione siti web www.sitoper.it
cookie